Subasta 1, Lote # 414
Naveta. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborada en plata de baja ley, repujada con motivos florales y vegetales, y decorada con una cruz entre una campana y un reloj de arena, y una calavera sobre la cubierta abatible. Detalles de conservación. Dimensiones: 14 x 6.5 x 6.5 cm Estimado $5,000-8,000